Обслуживание по месту жительства?

Добрый День!

Хотела бы задать вопрос, можно ли открепиться и уйти в другую поликлинику, но остаться на прежнем адресе с вызовом врача из поликлиники по адресу, только касается врача на дом..

Например:

Мы живем Октябрьская наб 124/7  и обслуживаемся в поликлинике на Русановской, но я категарически не хочу иметь ничего общего с этим участковым педиатором, могу ли я уйти в другую поликлинику? вызвать врача на дом мы сможем вызвать из другой поликлиники? или придет все тот же врач от которого хочется бежать быстро и далеко?
спросил 03 Янв от Татьяна 2013

1 Ответ

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с Федеральным законом РФ № 323-ФЗ от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» гл.4, ст.21, п.1 «При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача».

При этом, следует учитывать, что смена участкового врача-терапевта не отменяет участковый принцип работы учреждения. Поэтому, амбулаторно Вы сможете обращаться к тому врачу, к которому прикрепились, но в случае вызова врача на дом, придет врач, за которым закреплен данный врачебный участок.

С уважением, администрация.
ответил 16 Янв от admin
...